Arbeitsgruppe

Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Goran Kaluđerović

E-mail: goran.kaluderovic@hs-merseburg.de

Lebenslauf

Susanne Wusterhausen

Laborleiterin
E-Mail: susanne.wusterhausen@hs-merseburg.de

Thomas Eichhorn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: thomas.eichhorn@hs-merseburg.de

Andreas Kohlsmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: andreas.kohlsmann@hs-merseburg.de

Paul Jänicke

Doktorand
E-mail: paul.jaenicke@ipb-halle.de
Kooperierende Hochschule: Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie
Betreuer der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. Ludger Wessjohann
Promotionsbeginn: 2016

Ibrahim Morgan

Doktorand
E-mail: ibrahim.morgan@ipb-halle.de
Kooperierende Hochschule: Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie
Betreuer der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. Ludger Wessjohann
Promotionsbeginn: 2018

Ivana Predarska

Doktorandin
E-mail: ivana.predarska@hs-merseburg.de
Kooperierende Hochschule: Universität Leipzig
Betreuerin der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Evamarie Hey-Hawkins
Promotionsbeginn: 2019

Andreas Schulze

Masterstudent
E-mail: andreas.schulze@stud.hs-merseburg.de

Lei Wen

Bachelor Student
E-mail: lei.wen@stud.hs-merseburg.de

Zhao Zilin

Bachelor Student
E-mail: zilin.zhao@stud.hs-merseburg.de

Xuanyu Chen

Bachelor Student
E-mail: xuanyu.chen@stud.hs-merseburg.de

Visiting Professors

Assis. Prof. Dr. Nebojša Pantelić

Universität Belgrade
Serbien

Assoc. Prof. Dr. Verica Jevtić

Universität Kragujevac
Serbien

Visiting Students

Marijana Kasalović

Doktorandin
Universität Kragujevac
Serbien

Sanja Jelača

Doktorandin
Universität Belgrade
Serbien

Alumni

Bojana Zmejkovski                   

Till Walther                              

Christian Bensing                     

Esther Hernández-Corroto

Mohammed Rafaa Al-Bader

Tamara Krajnović

Jelena Vujić

Mirna Bulatović

Thomas Eichhorn          

Isabel Cristina Vieira da Silva

Nebojša Ilić

Shristee Mudusetti

David Edeler

Denise Hübner

Hans Christian Kautz   

Ali Hmedat

Minja Mladenović

Jesus Ceballos-Torres

Nebojša Pantelić

Mathias Kalina

Mohamad Saoud

Dijana Drača

 

 

Nach oben