Arbeitsgruppe

Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Dr. h.c. Goran Kaluđerović

E-mail: goran.kaluderovic@hs-merseburg.de

Lebenslauf

Susanne Wusterhausen

Laborleiterin
E-Mail: susanne.wusterhausen@hs-merseburg.de

Florian Max Dietrich

Lehrkraft für besondere Aufgaben
E-mail: florian_max.dietrich@stud.hs-merseburg.de

Dr. Vuk Savković

Lehrbeauftragter Einführung in die Toxikologie
E-mail: vuk.savkovic@hs-merseburg.de

Dr. Ivana Predarska

Postdoktorandin
E-mail: ivana.predarska@hs-merseburg.de
 

Dr. Liridona Useini

Postdoktorandin
E-mail: liridona.useini@hs-merseburg.de
 

Ibrahim Morgan

Doktorand
E-mail: ibrahim.morgan@ipb-halle.de
Kooperierende Hochschule: Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie
Betreuer der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. Ludger Wessjohann
Promotionsbeginn: 2018

Marijana Kasalović

Doktorandin
Betreuer der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Nebojša Pantelić
Promotionsbeginn: 2019

Sonam

Doktorandin
E-mail:
Kooperierende Hochschule: Universität Leipzig
Betreuerin der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Evamarie Hey-Hawkins
Promotionsbeginn: 2022

Til Julian Becker

Doktorand
E-mail: til_julian.becker@stud.hs-merseburg.de
Kooperierende Hochschule: Universität Leipzig
Betreuerin der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Evamarie Hey-Hawkins
Promotionsbeginn: 2022

Sascha Corvin Schneeweiß

Masterstudent
E-mail: sascha_corvin.schneeweiss@stud.hs-merseburg.de

Julius Hoffmann

Masterstudent
E-mail: julius.hoffmann@stud.hs-merseburg.de

Dominik Triska

Tutor Anorganische Chemie I
E-mail: dominik.triska@stud.hs-merseburg.de

Fabienne Langner

Tutorin Anorganische Chemie I
E-mail: fabienne.langner@stud.hs-merseburg.de

Guest Professors

Prof. Dr. Zoran Marković

Universität Kragujevac
Serbien

Visiting Professors and Scientists

Assoc. Prof. Dr. Nebojša Pantelić

Universität Belgrade
Serbien

Prof. Dr. Jasmina Dimitrić- Markovic

Universität Belgrade
Serbien

Alumni

Bojana Zmejkovski                   

Till Walther                              

Christian Bensing                     

Esther Hernández-Corroto

Mohammed Rafaa Al-Bader

Tamara Krajnović

Andreas Kohlsmann

Robert Brennessel

Kai Ende

Dany Susanna Haupt

Jelena Vujić

Mirna Bulatović

Thomas Eichhorn          

Isabel Cristina Vieira da Silva

Nebojša Ilić

Shristee Mudusetti

Andreas Schulze

Leonard Fischer

Paul Jänicke

William Carringtan Feukeu Doutchou

David Edeler

Denise Hübner

Hans Christian Kautz   

Ali Hmedat

Minja Mladenović

Wen Lei

Zhao Zilin

Ruisi Ling

Tobias Brauner

Tingye Lu

Jesus Ceballos-Torres

Nebojša Pantelić

Mathias Kalina

Mohamad Saoud

Dijana Drača

Mingyu Zhang

Xuanyu Chen

Yue Hu

Tim Riedel

 

 

 

Nach oben