Arbeitsgruppe

Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Goran Kaluđerović

E-mail: goran.kaluderovic@hs-merseburg.de

Lebenslauf

Susanne Wusterhausen

Laborleiterin
E-Mail: susanne.wusterhausen@hs-merseburg.de

Andreas Kohlsmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail: andreas.kohlsmann@hs-merseburg.de

Paul Jänicke

Doktorand
E-mail: paul.jaenicke@ipb-halle.de
Kooperierende Hochschule: Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie
Betreuer der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. Ludger Wessjohann
Promotionsbeginn: 2016

Ibrahim Morgan

Doktorand
E-mail: ibrahim.morgan@ipb-halle.de
Kooperierende Hochschule: Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie
Betreuer der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. Ludger Wessjohann
Promotionsbeginn: 2018

Ivana Predarska

Doktorandin
E-mail: ivana.predarska@hs-merseburg.de
Kooperierende Hochschule: Universität Leipzig
Betreuerin der kooperierenden Hochschule: Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Evamarie Hey-Hawkins
Promotionsbeginn: 2019

Andreas Schulze

Masterstudent
E-mail: andreas.schulze@stud.hs-merseburg.de

Lei Wen

Bachelor Student
E-mail: lei.wen@stud.hs-merseburg.de

Visiting Students

Nebojša Ilić

M.Eng.
Universität Belgrade
Serbien

Minja Mladenović

Doktorandin
Universität Novi Sad
Serbien

Dijana Drača

Doktorandin
Universität Belgrade
Serbien

Tamara Krajnović

Doktorandin
Universität Belgrade
Serbien

Alumni

Bojana Zmejkovski                   

Till Walther                              

Christian Bensing                     

Esther Hernández-Corroto

Mohammed Rafaa Al-Bader

Jelena Vujić

Mirna Bulatović

Thomas Eichhorn          

Isabel Cristina Vieira da Silva

David Edeler

Denise Hübner

Hans Christian Kautz   

Ali Hmedat

Jesus Ceballos-Torres

Nebojša Pantelić

Mathias Kalina

Mohamad Saoud

 

 

 

Nach oben